Providefin.ru
Назад

Запрет для депозитов на европейские криптокошельки

Опубликовано: 11.04.2022 | Последнее обновление: 11.04.2022
0

Запрет для депозитов на европейские криптокошельки

Несколькими днями ранее Евросоюз принял пятый пакет санкций в отношении Беларуси и России. Этот пакет включил в себя меру, касающиеся энергетического, технологического и торгового рынка, логистических операций, банковской сферы и так далее. Кроме того, в одном  из пунктов были прописаны и запреты в отношении криптовалютных активов граждан России и Беларуси.

Запрет для депозитов на европейские криптокошельки

Как только события на Украине стали обретать более широкие масштабы и получили мировую огласку, криптовалютные биржи практически сразу приступили к блокировке счетов граждан, проживающих в "недружественных" по отношению к Украине странах. Речь конечно же идет о России и Беларуси. Суть санкций по отношению к данному сектору в том, что они предусматривают запрет на транзакции и на совершение депозитов на криптовалютные кошельки. Один из руководителей Еврокомиссии заявил о том, что подобные меры помогут "закрыть потенциальные лазейки" для проведения денежных операций.

В этом же пакете обозначен запрет на продажу ценных бумаг, банкнот и акций. Также многие российские банки уже лишены доступа к международной системе SWIFT, что крайне негативно может отразиться на внутренней экономике Федерации.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.