Providefin.ru
Назад

Украина рассчитывает использовать золотовалютные резервы РФ

Опубликовано: 08.04.2022 | Последнее обновление: 08.04.2022
0

Украина рассчитывает использовать золотовалютные резервы РФ

Премьер-министр Украины высказался на счет арестованных золотовалютных резервов Российской Федерации. По мнению Дениса Шмыгаля часть этих резервов, находящихся под арестом Запада, должна быть использована на восстановление страны уже в ближайшее время. По его мнению оптимальными сроками получения средств станут ближайшие шесть месяцев.

Украина рассчитывает использовать золотовалютные резервы РФ

На Украине уже создана специальная рабочая группа по ликвидации последствий военной операции. Именно на ее плечи возляжет ответственность на урегулирование перевода средств, арестованных на Западе. Более того, Шмыгаль заявил, что единой процедуры передачи средств не существует. А значит с каждой конкретной страной будут договариваться в индивидуальном порядке.

Вся процедура по извлечению арестованного золотовалютного резерва может занять долгое время, но Украина действительно сможет получить какую-то их часть в запланированные сроки.

Напомним, что порядка 50% золотовалютных резервов Центрального банка России сейчас находятся под арестом Западных стран из-за введенных недавно экономических санкций.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.