Providefin.ru
Назад

Великобритания сохранит санкции до конца выплат РФ компенсаций Украине

Опубликовано: 20.06.2023 | Последнее обновление: 20.06.2023
0

Великобритания сохранит санкции до конца выплат РФ компенсаций Украине

В правительстве Соединённого королевства подготовили законопроект, согласно которому антироссийские санкции будут действовать до тех пор, пока Россия не выплатит Украине компенсации в полной мере.

Выход соответствующего нормативного акта анонсировал английский министр иностранных дел Джеймс Клеверли. Глава МИД отметил, что Великобритания готова в полной мере использовать санкции ради гарантий восстановления пострадавшей страны за счёт РФ.

Законопроект будет превалировать над банковской тайной и обяжет попавших в санкционные списки физических лиц раскрывать информацию об их активах на территории UK.

Также нормативный акт предусматривает принципиально новый механизм: разрешение для владельцев замороженных активов пожертвовать их на помощь Украине. Эксперты полагают, что это нововведение станет предметом торга. Людям из санкционных списков, которые не имеют доступа к своей британской собственности и неизвестно, получат ли его в обозримом будущем, предложат пожертвовать часть, чтобы вывести другие из-под заморозки. Однако деталей такого торга и рекомендованных процентов пожертвования от общей доли замороженных активов нормативный акт пока не содержит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДЕПОЗИТАРИЙ КАЗАХСТАНА ПРЕДУПРЕДИЛ О БЛОКИРОВКЕ СРЕДСТВ ГРАЖДАН РФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЛЕТНИЙ ПИК АКТИВНОСТИ МОШЕННИКОВ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.