Providefin.ru
Назад

Остановлена закачка российского газа в немецкое газохранилище

Опубликовано: 07.04.2022 | Последнее обновление: 07.04.2022
0

Остановлена закачка российского газа в немецкое газохранилище

В газохранилище Rehden прекращается закачка российского газа. Данное хранилище — самое масштабное из всех газохранилищ, находящихся на территории Западной Европы. Его площадь составляет восемь километров квадратных, а вместительность достигает четырех миллиардов кубометров. Оно находится под контролем Gazprom Germania, а управление им осуществляется операторскую компанию Astora.

Работы, связанные с закачкой голубого топлива, прекратились рано утром первого апреля. По данным на утро четвертого апреля в хранилище находится двадцать один миллион кубических метров газа. 

Данному событию предшествовало заявление Германии о желании национализировать активы российских компаний, которые представляют энергетическую отрасль. Эти компании особенно важны для немецкого правительства. В ответ на это Россия заявила, что “Газпром” прекращает взаимодействие с Gazprom Germania и больше не будет принимать участие в активах, которыми та владеет. 

В свою очередь глава Министерства экономики немецкого государства заявил, что, начиная с четвертого апреля, Gazprom Germania перейдет под крыло Федерального сетевого агентства. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.