Providefin.ru
Назад

Мошенники придумали новую схему развода на «Вайлдберриз»

Опубликовано: 19.04.2023 | Последнее обновление: 19.04.2023
0

Мошенники придумали новую схему развода на «Вайлдберриз»

Злоумышленники ищут в комментариях к товарам людей, которые выразили недовольство покупкой и предлагают им возврат или обмен от имени сотрудников маркетплейса. Настоящей целью мошенников при этом является получение платёжных данных.

Обманщики пишут вежливые обращения про сожаление, которое сервис или продавец испытывает по причине недовольства покупателя и выражают готовность исправить досадную оплошность. На выбор клиенту предлагают обмен товара либо полное возвращение средств.

В любом случае требуется оформить заявку на возврат неподошедшего товара либо продукции ненадлежащего качества. Именно на моменте написания заявки мошенники совершают подмену штатного протокола Wildberries на собственный: злоумышленники просят потенциальную жертву указать телефон для дальнейшей работы над решением проблемы.

В случае, если клиент поверил мошенникам и предоставил свой номер телефона, на него приходит ссылка. В открывшуюся по ней форму с логотипом «Вайлдберриз» требуется внести сведения о банковской карте жертвы, на которую обещают вернуть деньги за неудачную покупку. Однако по итогу аферисты получают доступ к счёту жертвы и забирают все находящиеся на нём деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КИБЕРМОШЕННИКИ НАУЧИЛИСЬ ПОДДЕЛЫВАТЬ ГОЛОСА РОССИЯН 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНЫ НА ЗОЛОТО ОБНОВИЛИ РЕКОРД ГОДА

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.