Providefin.ru
Назад

Кристин Лагард выступила за регулирование криптовалют

Опубликовано: 23.05.2022 | Последнее обновление: 23.05.2022
0

Кристин Лагард выступила за регулирование криптовалют

Кристин Лагард, занимающая пост Президента Европейского центрального банка высказала свои опасение на счет отсутствия регулирования криптовалют. Прежде всего ее беспокоят люди, которые не осознают всего риска инвестирования в активы, которые практически ничем не подкреплены. Как сказала сама Лагард: «криптовалюты ничего не стоят, ничем не подкреплены, в них нет базового актива, который мог бы служить якорем безопасности».

В качестве сопоставления был выдвинут цифровой евро, который может быть выпущен регулятором уже до 2026 года. Также от Лагард звучали заявления, согласно которым криптовалюты и стейблкоины можно считать спекулятивными активами, а называть такие ресурсы валютой - крайне не уважительно по отношении к настоящей валюте.

В апреле этого года Европейский центральный банк начал активно призывать к созданию регулирующего органа, который смог бы удерживать порядок в секторе цифровых активов. Однако на данном этапе предложение так и осталось предложением. Пока что правительство многих стран лишь частично обратили внимание на этот вопрос. В дальнейшем ситуация должна изменить на пользу предложений ЕЦБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БЕЛЫЙ ДОМ ОБЯЖЕТ РАЗДЕЛЯТЬ КОРПОРАТИВНЫЕ И КЛИЕНТСКИЕ КРИПТОВАЛЮТНЫЕ РЕСУРСЫ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В REVOLUT АНОНСИРОВАЛИ ИДЕЮ ЗАПУСКА СОБСТВЕННОГО ТОКЕНА

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.