Providefin.ru
Назад

Центральный Банк России упрощает комиссию за покупку валюты

Опубликовано: 13.04.2022 | Последнее обновление: 13.04.2022
0

Центральный Банк России упрощает комиссию за покупку валюты

Центральным Банком России 11 апреля было принято решение об упрощении 12% комиссии для физических и юридических лиц на процедуру покупки валюты. Речь идет о транзакциях на Московской бирже. Одним из первых банков, сообщивших клиентам данную новость, оказался Тинькофф Банк.

С самого начала событий на Украине Центральный Банк поручил всем брокерам добавлять комиссию в размере 30% на операции по покупке иностранной валюты. Комиссия такой величины позволяла уравнять внутреннюю конкуренцию между банками и брокерами. Но с 4 марта комиссия была снижена до отметки в 12% в том числе и для юридических лиц.

После начала военной операции на Украине курс рубля претерпел критический упадок, сменив позиции с 77 рублей за доллар до 120. Но Центральный Банк оперативно принял соответствующие меры, позволяющие поддержать курс рубля, после чего ценность валюты вернулась в исходное положение за полтора месяца.

Также Центральным Банком были отменены требования по отношению к кредитным компаниям, касающиеся ограничения разницы между куплей/продажей валюты. Исключением здесь стали только юридические лица- импортеры.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.