Providefin.ru
Назад

Bank of China перекрыл клиентам банков РФ возможность переводить юани в США и ЕС

Опубликовано: 21.06.2023 | Последнее обновление: 21.06.2023
0

Bank of China перекрыл клиентам банков РФ возможность переводить юани в США и ЕС

Банк, который в Китае является одним из опорных для расчётов предприятий и государственных структур, сделал это из опасения попасть под вторичные санкции.

В список более недоступных стран для владельцев российских банковских карт Bank of China также добавил не входящие в состав Евросоюза Швейцарию и Великобританию. Таким клиентам теперь разрешают только денежные переводы в банки, которые входят в собственную группу Bank of China.

 «Юникредит-банк» опубликовал информационное сообщение для своих клиентов, столкнувшихся с этим ограничением. Им порекомендовали при необходимости делать денежные переводы в юанях США, ЕС, UK и Швейцарию через ностро счёт, который россияне ещё пока могут открыть в «АйСиБиСи-банке». Он является российским дочерним предприятием Bank of China.

Сколько сохранится это оставшееся окошко возможностей и насколько оно надёжно, оценить трудно. Клиенты банков РФ на этой неделе уже массово жалуются, что лишились возможности отправлять юани в так называемые недружественные страны через финансовые организации, владеющие счетами в российской дочке Bank of China. Перенастройка на другие китайские кредитные организации, пока не ограничившие переводы для клиентов из РФ, потребует некоторого времени.

Bank of China работает в России с 1993 года. Его активы в РФ в совокупности оценивают в 65 миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДЕПОЗИТАРИЙ КАЗАХСТАНА ПРЕДУПРЕДИЛ О БЛОКИРОВКЕ СРЕДСТВ ГРАЖДАН РФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ СОХРАНИТ САНКЦИИ ДО КОНЦА ВЫПЛАТ РФ КОМПЕНСАЦИЙ УКРАИНЕ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.