Providefin.ru
Назад

26-летняя блогерша, создатель финансовой пирамиды, сдалась с повинной

Опубликовано: 27.01.2023 | Последнее обновление: 27.01.2023
0

26-летняя блогерша, создатель финансовой пирамиды, сдалась с повинной

В Рыбинске Ярославской области 26-летняя блогер, которая представлялась финансовым экспертом и привлекала вложения под проценты, оформила явку с повинной. В отношении девушки возбудили уголовное дело.

Молодая уроженка города Рыбинска по имени Татьяна создала блог, в котором представляла себя высококлассным финансовым экспертом и успешным инвестором. Она предлагала читателям разделить свой успех, инвестируя средства согласно её рекомендациям.

На деле деятельность блогерши не имела отношения к инвестициям. Она принимала чужие деньги с обещанием выгодно их вложить и выплачивала обещанные проценты за счёт новых вкладов. Те, кто благополучно получал «доход от инвестиций», рекомендовали самозваного финансового эксперта своим знакомым.

Финансовая пирамида набирала обороты: вкладчики брали кредиты и продавали квартиры, чтобы отнести деньги гуру выгодных инвестиций. Обещанный уровень доходности составлял от 30 до 60 % за две недели.

Как и в любой пирамиде, со временем Татьяне стало нечем выплачивать проценты, а обманутые вкладчики стали приходить к ней домой, выражая недовольство отсутствием выплат и требуя вернуть вложения. 38 человек написали заявления на псевдоинвестора в полицию.

Некоторые обманутые вкладчики перешли к угрозам. Организатор финансовой пирамиды наняла адвоката и сочла за лучшее написать явку с повинной. Идут следственные мероприятия, устанавливается число пострадавших от действий аферистки. Блогершу пока оставили под подпиской о невыезде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПЕНСИОНЕРКА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТПРАВИЛА МОШЕННИКАМ 7 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСОСТОЯНИЕ ИЛОНА МАСКА ВЫРОСЛО ПОСЛЕ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.