Providefin.ru
Назад

В Mastercard запускают инструмент для борьбы с криптомошенниками

Опубликовано: 05.10.2022 | Последнее обновление: 05.10.2022
0

В Mastercard запускают инструмент для борьбы с криптомошенниками

Новая разработка платёжной системы получила название Crypto Secure. Ожидается, что она поможет банкам выявлять и пресекать подозрительные переводы активов с криптовалютных бирж.

Новый программный продукт разработан специалистами CipherTrace, которая стала структурой Mastercard в 2021 году.

Согласно анонсу, Crypto Secure будет работать на неких сложных алгоритмах искусственного интеллекта, самостоятельно анализируя риск наличия мошеннического следа в обменной операции с криптовалютой в системе Mastercard. Опираться программная разработка при этом будет на сведения из блокчейна и общедоступные источники.

Пользователям Crypto Secure будет демонстрировать специальную панель с индикаторами уровня риска по каждой транзакции, что может помочь в принятии ими решения. Аналогичная система действует при операциях с фиатной валютой, а нововведение позволит масштабировать её до биткоинов и прочих децентрализованных валют.

Аджай Бхалла, возглавляющий департамент по кибербезопасности Mastercard отметил, что количество криптовалютных транзакций, проходящих через платёжную систему ежечасно, исчисляется тысячами. Так что повышение их безопасности является актуальным вызовом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАДЕРЖАНЫ ДВА ОРГАНИЗАТОРА ПИРАМИДЫ FRENDEX

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНК РАССКАЗАЛ, КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.