Providefin.ru
Назад

В княжестве Лихтенштейн можно будет оплачивать госуслуги биткоинами

Опубликовано: 10.05.2023 | Последнее обновление: 10.05.2023
0

В княжестве Лихтенштейн можно будет оплачивать госуслуги биткоинами

Премьер-министр маленького государства Даниэль Риш подтвердил, что такое решение принято правительством княжества и вступит в силу в ближайшее время.

В интервью немецкому изданию Handelsblatt премьер сообщил, что правительство Лихтенштейна будет принимать от граждан биткоины и обменивать их на национальную валюту. Эксперты издания предположили, что идею в княжестве почерпнули у отдельных швейцарских контонов, в которых уже действует подобная модель.

Премьер-министр Риш также отметил, что государственный аппарат княжества рассматривает варианты инвестировать часть валютных в криптовалюты, приоритетно в биткоины.

Княжество Лихтенштейн последние годы планомерно позиционирует себя как юрисдикция, дружественная к децентрализованным цифровым валютам. Так, в 2019 году парламент княжества утвердил базовый законопроект Liechtenstein Blockchain Act. Это позволило заложить правовые основы под регулирование обращения криптовалют и деятельности профильных компаний.

Весной 2022 года LGT Bank, являющийся собственностью княжеского дома Лихтенштейна, официально предложил частным клиентам инвестировать в Bitcoin и Ethereum, а также воспользоваться собственными криптокастодиальными услугами банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ УЖЕСТОЧАТ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ФИНАНСОВЫХ ПИРАМИД

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИНЮСТ США РАССЛЕДУЕТ НАРУШЕНИЯ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ БИРЖЕЙ BINANCE

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.