Providefin.ru
Назад

В ENCRY Foundation дали прогнозы на курс биткоина

Опубликовано: 15.04.2022 | Последнее обновление: 15.04.2022
0

В ENCRY Foundation дали прогнозы на курс биткоина

На сегодняшний день размер капитализации биткоина в мире составляет $763 млрд, а объемы суточных торгов удерживаются приблизительно на уровне $24 млрд. При этом за последнюю неделю наблюдается падение цены на биток приблизительно на 7%. А вот за последние двое суток цена снизилась на 2% и сегодня фактическая стоимость битка составила $40,1 тыс.

Роман Некрасов, представляющий компанию ENCRY Foundation, прогнозирует, что цена на биток в ближайшие дни закрепится на отметке в $43 тыс., и скорее всего сильно выше не будет подниматься какое-то время. Такой весьма умеренный рост стоимости объясняется тем, что в США еще сохраняются высокие риски инфляции. Об этом говорят постоянно повышающиеся цены на потребительские товары. Причина кроется в событиях, разворачивающихся на Украине, с нарушением логистических связей, со многочисленными санкциями со стороны США.

На сегодняшний день биткоин остается именно той валютой, которая может защитить своего владельца от инфляционных рисков. Но здесь остается момент, связанный с его недостаточной корреляцией по отношению к фондовому рынку и в том числе к индексу Nasdaq.  А это означает лишь одно: инвестировать в биткоин по-прежнему выгодно, но полагаться на эту валюту на 100% было бы неразумно.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.