Providefin.ru
Назад

Создатели культовой игры World of Tanks уходят из РФ и Белоруссии

Опубликовано: 05.04.2022 | Последнее обновление: 05.04.2022
0

Создатели культовой игры World of Tanks уходят из РФ и Белоруссии

Компания Wargaming в понедельник 4 апреля заявила о прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации и Белоруссии.

На данное решение повлияла ситуация вокруг Украины. Wargaming не принимала скоропалительных решений и сначала несколько недель проводила анализ бизнес-процессов в различных частях света. Итогом стало решение разработчика отказаться от ведения бизнеса и управления им в обеих странах и полный уход из них.

Крупнейшая студия Wargaming в Минске начала процесс закрытия. В последний день марта компания передала игровую деятельность фирме Lesta Studio, с которой более де-юре не связана.

В Wargaming подчеркнули, что от дальнейшей работы Lesta Studio разработчик никакой прибыли не получит, а сам процесс ухода из двух стран для него связан исключительно с убытками.

Во время переходного процесса действующая продукция сохранит доступность в РФ и Белоруссии и перейдёт под управление новой компании.

Штаб-квартира Wargaming расположена в кипрской Никоссии. Крупнейшие центры разработки действовали в Белоруссии (Минск), РФ (Москва и Санкт-Петербург), а также в Финляндии, Чехии, Украине, Австралии, США. Самые известные игры, ставшие культовыми — World of Tanks и World of Warships.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.