Providefin.ru
Назад

Сбер прекратил поддержку устаревших версий своего приложения

Опубликовано: 17.01.2023 | Последнее обновление: 17.01.2023
0

Сбер прекратил поддержку устаревших версий своего приложения

«Сбербанк онлайн» перестало работать с 16 января. С получением новой версии есть нюансы.

Для гаджетов, работающих на Android, минимальная работоспособная версия 12.3. Их владельцы смогут без сложностей самостоятельно обновиться в случае, если операционная система их смартфона выше шестой версии. Найти рабочий вариант «Сбербанк Онлайн» можно в отечественном маркетплейсе «Рустор» и на официальном сайте Сбера.

Для пользователей iPhone подойдёт приложение Сбербанка от 10-й версии. Однако обновить его они смогут исключительно при личном обращении в отделение банка, поскольку в App Store приложение убрали в связи с санкциями, и операционная система iOS не позволит обзавестись им обходными путями.

Проверить версию своего приложения можно в его разделе «Профиль», пролистав ниже до кнопки «О приложении» с базовой информацией. Если установлен «Сбербанк Онлайн» ниже минимального и с 17 января он прекратил работу, потребуется обновление вышеизложенными способами.

Эксперты предостерегают владельцев «Айфонов» от попыток обойти ограничения и избежать визита в офис банка. Это практически гарантированный способ нарваться на поддельное, вредоносное программное обеспечение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА РОССИЯНЕ ВПЕРВЫЕ ЗАПЛАТЯТ НАЛОГ ПО ВКЛАДАМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАЗАХСТАН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВЗАИМНОЙ КОНВЕРТАЦИИ ТЕНГЕ И РУБЛЯ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.