Providefin.ru
Назад

S&P Global: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Опубликовано: 27.04.2023 | Последнее обновление: 27.04.2023
0

S&P Global: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

S&P Global обещает потенциальным клиентам новый уровень инвестиций и хороший заработок. По легенде, организация предоставляет брокерский сервис более 10 лет и получила положительные отзывы. Только вот это – лишь пустые слова. По факту о брокере в Рунете нет ни одного отзыва, а его рассказы про высокую ликвидность и платежеспособность не соответствуют действительности. Детальнее об этом – в независимом обзоре.

Основные сведения 

S&P Global причисляет себя к ведущим поставщикам онлайн-услуг и рассказывает про комфортный и безопасный трейдинг для всех без исключения. На веб-ресурсе сказано, что брокер работает с 2011 года. Однако у нас сразу возникли вопросы относительно стажа посредника. Отзывов о нем нет, а такое бывает только в том случае, если перед нами типичный новодел. 

Проверка даты оформления домена только подтвердила наше предположение. Сайт ru.sp-trade.io зарегистрирован в конце декабря 2022 года. Это не стыкуется с легендой про солидный стаж. 

Кроме того, стоит обратить внимание на контактные данные. Имейл реальный, а вот точный адрес офиса контора не указала. Сказано лишь то, что он находится в Вене (Австрия). Что же касается телефонного номера, он принадлежит Deutsche Bank Wealth Management. Это известный австрийский банк, который не имеет никакого отношения к герою нашего обзора. 

Украла шарага не только телефонный номер, но даже название. Реальная компания S&P Global – это ведущий в мире поставщик кредитных рейтингов, аналитики на мировых рынках капитала и сырьевых товаров.

В том, что организация не собирается сотрудничать честно, у нас не осталось сомнений после проверки внутренних документов. Условия установлены скотские, причем каждый трейдер при регистрации обязан принять их. Вот некоторые из пунктов «Пользовательского соглашения»:

  • 13.2 – компания полностью снимает с себя финансовую ответственность за возможные убытки и потери;
  • 13.5 – все средства на личном торговом счете клиента «находятся и принадлежат» Euronext N.V. Этот биржевый терминал получил массу негативных отзывов, что неудивительно. Компания оставила за собой право в любом момент заморозить торговый счет клиента без уведомления причины;

  • 15.1 – фальшивый S&P Global может в любой момент прекратить обслуживание клиента. Возвращать средства облапошенному трейдеру не станут. 

Соглашаясь на такие кабальные условия, пользователи автоматически подписывают себе финансовый приговор. Они не могут рассчитывать на заработок и вывод профита. 

Что с юридическими документами?

На площадке S&P Global нет юридических документов, подтверждающих легальность работы брокерской организации. Даже если предположить, что ее штаб-квартира находится в Вене (Австрия), то посредник обязан был получить тут свидетельство о регистрации и лицензию для законного предоставления услуг. Однако проверка по базе местного регулятора показала, что шарага действует вразрез с законодательством. 

Нет у S&P Global и лицензии для работы в странах СНГ (Россия, Казахстан, Беларусь и пр.). Жалобы регуляторам из этих юрисдикций направлять бесполезно, они не смогут помочь с возвратом средств и наказать фальшивую контору. В черные списки компания не попала из-за мизерного срока существования и, как следствие, отсутствия отзывов. 

Торговые условия

S&P Global предлагает торговать валютами Форекс и цифровыми валютами, а также CFD на энергоносители, металлы, индексы, облигации, акции. Учебного счета нет, поэтому придется сразу после регистрации рисковать реальными деньгами. Есть несколько тарифов, но о детальном описании торговых возможностей авторы этого проекта не позаботились. Они скрывают размер спредов, левериджа, наличие свопов. 

Есть только такая информация:

  • 4 торговых плана с порогом входа от 250 до 50 000 долларов;
  • услуги личного менеджера;
  • в ряде тарифов дополнительно есть страхование, коллективные сделки, доступ к эксклюзивным информационным ресурсам и помощь в составлении бизнес-плана. 

Отзывов, подтверждающих возможность вывода профита (или хотя бы собственного капитала) с платформы S&P Global, мы не обнаружили. 

Что рассказывают в отзывах?

На момент подготовки комплексного обзора отзывов о S&P Global нет. Мошенническая компания пользуется этим и беспрепятственно пудрит мозги потенциальным жертвам. Вы готовы разоблачить этих аферистов? Расскажите правду о них, оставьте отзывы под нашей статьей. 

Схема обмана

Кидалы из S&P Global не зря предусмотрели в каждом из тарифных планов услуги персонального менеджера. Новичку обещают квалифицированную поддержку, но вместо этого наставник будет давать фальшивые рекомендации и спускать бюджет, пока вместо денег на балансе останется лишь дырка от бублика. Возмущаться бесполезно. Злоумышленники тут же разрывают договор о сотрудничестве в одностороннем порядке и перестают выходить на связь.

Итоги обзора

На заработок с S&P Global можете не надеяться. Контора украла чужое название, телефонный номер, а все сказанное на ее сайте – наглая ложь. Юридических документов на платформе нет, разводилы могут лишь создавать иллюзию работы. Мы не советуем регистрироваться тут и рисковать капиталом. Псевдоброкер не даст заработать. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.