Providefin.ru
Назад

Российская экономика может покинуть двадцатку сильнейших

Опубликовано: 07.04.2022 | Последнее обновление: 07.04.2022
0

Российская экономика может покинуть двадцатку сильнейших

В виду того, что Европейский Союз и Америка вводят чрезвычайно агрессивные санкции, экономическое положение Российской Федерации теряет свой ранг. Медленно, но уверенно экономическое состояние лишается стабильности. Одним из сильнейших ударов была блокировка банковской системы, 2/3 которой на сегодняшний день ощущают невероятные убытки. Параллельно с тем в США запретили проводить новые инвестиции, и предпринимают всяческие меры для того, чтобы ущерб для России оказался наиболее ощутимым.

Министерство финансов США сообщило еще и о запрете на долговые выплаты со стороны России средствами, которые находятся под юрисдикцией Штатов. Россия сможет продолжать выплату по суверенному долгу только при условии, что денежные средства будут исключительно вне юрисдикции Америки.

Существует риск того, что ВВП России за этот год упадет более чем на 15%, а вот уровень инфляции превысит эти 15% и будет продолжать расти. Как результат - экономическое положение Российской Федерации ослабится, и страна покинет число 20 наиболее экономически стабильных государств.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.