Providefin.ru
Назад

Приложения MetaTrader удалили из App Store

Опубликовано: 30.09.2022 | Последнее обновление: 30.09.2022
0

Приложения MetaTrader удалили из App Store

Популярнейшие платформы для небиржевой торговли валютой и CFD MetaTrader 4 и MetaTrader 5 перестали быть доступными для скачивания о онлайн-магазине приложений американского производителя Apple Inc.

В Google Playstore терминалы остаются доступными. В компании MetaQuotes, создавшей программное обеспечение, сообщили о получении уведомления от Apple о несоответствии требованиям App Store и удалению.

В MetaQuotes назвали решение «Эппл» односторонним и сообщили, что предпринимают требуемые шаги для восстановления доступности. Ранее выкачанные версии продолжают работать: в Apple заверили, что их пользователи не испытают каких-либо ограничений и неудобств. Новым пользователям пока рекомендуют использовать версии для Андроид либо работать через мобильные терминалы MetaTrader, совместимые с iPhone и iPad.

В чём именно проявилось несоответствие требованиям платформы, не разъясняется. Одна из версий в экспертном сообществе гласит, что удаление связано с санкциями, поскольку в кипрской компании MetaQuotes имеется российский след. Однако производитель популярных платформ эту причину опроверг.

Отраслевой гигант признал, что терпит убытки из-за удаления своих приложений. По подсчётам аналитиков Finance Magnates, пользователи МТ4 и МТ5 на конец 2020-го года составляли 80 % от общего числа трейдеров в мире. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАДЕРЖАНЫ ДВА ОРГАНИЗАТОРА ПИРАМИДЫ FRENDEX

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ IT-ДИПЛОМЫ ЖЕЛАЮЩИМ ИЗБЕЖАТЬ МОБИЛИЗАЦИИ В РФ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.