Providefin.ru
Назад

Полицейские из Хакасии хотели украсть майнинг-оборудование на 500 тыс.руб.

Опубликовано: 21.04.2022 | Последнее обновление: 21.04.2022
0

Полицейские из Хакасии хотели украсть майнинг-оборудование на 500 тыс.руб.

В Хакасии был задержан сотрудник службы полиции при попытке совершить кражу майнинг-оборудования на общую сумму порядка 500 тыс.руб. Как сообщают внутренние источники, информацию о размещении такого оборудования полицейский получил вследствие изучения отчета одной из оперативных групп. Также полицейский нашел себе подельника, при помощи которого и планировалось совершить продуманную кражу. Однако, дело не дошло до своего логического завершения. Вместо этого преступники взяты под стражу.

Инцидент произошел 16 апреля. Именно в этот день преступники проникли на одну из майнинг-ферм и попытались вынести дорогое оборудование. Как сообщает Следственный комитет, в отношении участников преступления уже заведено уголовное дело и сейчас они находятся в следственном изоляторе.

Майнинг-фермы как таковые часто привлекают внимание мошенников, а также органов власти, поддерживающих коррупцию. Так, недавно произошел еще один инцидент, в ходе которого майнер благополучно дал взятку представителю тепло-электросетей в процессе реализации не регламентированных изменений.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.