Providefin.ru
Назад

Набибуллина о реальных сроках расчета цифровыми рублями

Опубликовано: 27.04.2022 | Последнее обновление: 27.04.2022
0

Набибуллина о реальных сроках расчета цифровыми рублями

В России уже некоторое время идет разработка и тестирование системы цифровой национальной валюты. Такой шаг необходим для того, чтобы в будущем стабилизировать экономику и вывести ее на совершенно новый уровень. Также цифровая валюта позволит идти в ногу со временем. Уже сейчас глава Банка России Эльвира Набибуллина говорит о том, что прототип новой валюты создан весьма быстро.

В следующем году в планах Банка России провести реальные транзакции с использованием цифрового рубля. Скорее всего эти транзакции будут связаны с государственными компаниями. На данный же момент все еще продолжается тестирование при помощи банков, количество которых постепенно растет.

Одна из целей цифрового рубля заключается в том, чтобы удешевить стоимость проведения расчетов. Кроме того, в целях правительства ввести рубль и в международную систему расчетов. Закон о цифровой валюте в России уже принят несмотря на то, что фактических расчетов проводится довольно таки мало. Но со временем ситуация точно изменится в лучшую сторону.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.