Providefin.ru
Назад

Мошенники рассылают имэйлы с предложением инвестировать в «Газпром»

Опубликовано: 08.12.2022 | Последнее обновление: 08.12.2022
0

Мошенники рассылают имэйлы с предложением инвестировать в «Газпром»

Ресурсодобывающий гигант является одним из самых популярных прикрытий для легенд аферистов, которые выманивают деньги под видом инвестиций. Недавно к схеме развода добавили новую надстройку.

Суть обмана как в любых фальшивых инвестициях. Клиентам предлагают вложить средства по особенно выгодным условиям. Однако в реальности мошенники эти деньги присваивают, а их жертвы, соответственно, теряют.

Зная о том, что его название используют аферисты для придания веса своим схемам обмана, ПАО «Газпром» на своём официальном сайте gazprom.ru создал раздел «Противодействие мошенничеству». В нём корпорация раскрывает противоправные схемы и регулярно повторяет, что не рассылает индивидуальных рекламных предложений частным лицам с предложением каких бы то ни было услуг и способов получения дохода.

В письме мошенники ссылаются на несуществующий в реальности закон о реинвестировании природных ресурсов, который якобы позволяет всем желающим получать часть прибыли в виде дивидендов, начиная со дня обращения (показываем образец на иллюстрации).

По мнению экспертов, волна рассылок по электронной почте свидетельствует о присоединении к схеме развода на инвестициях специалистов по интернет-арбитражу. Они берут на себя функции по распространению рекламы и привлечению новых жертв, получая за это вознаграждение в размере определённого процента от депозитов, которые жертвы внесут в псевдоинвестиционные проекты.

Подробнее о схемах развода, выстроенных на мифической возможности получения дохода от «Газпром», читайте в этой статье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗВЕЛИ ЭКСПЕРТА БАНКА РОССИИ НА 1,6 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГОСДУМЕ РФ ЗАЯВИЛИ О ЛЕГАЛИЗАЦИИ КРИПТОВАЛЮТЫ В 2023 ГОДУ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.