Providefin.ru
Назад

Мошенники CRYPTONIC Prime впаривают фейковые монеты

Опубликовано: 10.04.2023 | Последнее обновление: 10.04.2023
0

Мошенники CRYPTONIC Prime впаривают фейковые монеты

Этот канал в Телеграме выдаёт себя за экспертный в криптовалютной отрасли. Однако на деле канал CRYPTONIC Prime и поддерживающий его легенду сайт chatgptframework.com созданы мошенниками для обмана людей.

Авторы канала рассказывают читателям о новых наиболее перспективных монетах и убеждают их купить. В частности, они раскручивают токен нашумевшей нейросети chat GPT.

Мошенники неплохо подготовились. Для придания достоверности разводу они выбрали очень актуальную тему, опубликовали фейковые отчёты об успешно пройденном данным токеном аудите, сослались на реально существующего аудитора с репутацией эксперта, который в реальности этот отчёт не подписывал, но беглая проверка через поисковые сети по его имени, как и задумано здоумышленниками, помогает подтвердить его легенду.  

Более того, одноимённый токен chat GPT действительно существует, но к продвигаемому мошенниками BSC contract 0xb8bfbf603a297127aee7342d2ce2c2c177aab352 он отношения не имеет. Аферисты просто привлекают деньги инвесторов, ничего не предоставляя взамен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: RAIFFEISEN BANK ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ «ДОЧКИ» В РФ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АПРЕЛЕ БЮДЖЕТ РФ НЕДОСЧИТАЕТСЯ 113,6 МЛРД РУБЛЕЙ НЕФТЕГАЗОВЫХ ДОХОДОВ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.