Providefin.ru
Назад

Хакеры из Lazarus Group попали под санкции США

Опубликовано: 15.04.2022 | Последнее обновление: 15.04.2022
0

Хакеры из Lazarus Group попали под санкции США

Американские власти связывают хакерскую группировку Lazarus Group с Северной Кореей, а потому в ее отношении были введены достаточно жесткие санкции. К такому выводу в Министерстве финансов США пришли после того, как отследили местоположение Ethereum-кошелька, принадлежащего этой группе людей. Данные, тянущиеся за кошельком, свидетельствуют о том, что территориально хакеры базируются в городе Пхеньяне.

Бюро расследований также обнаружило связь группировки Lazarus Group с другой группой под названием АРТЗ. Вместе они якобы причастны к краже криптовалюты Ethereum общей стоимостью в $620 млн.

ФБР США уже давно ведет борьбу против незаконной деятельности КНДР, поскольку хакерские атаки со стороны республики направлены на пополнение бюджета для функционирования тоталитарного режима. Ранее Америка запретила распространение на территории Кореи каких-либо технологий.

Вышеупомянутые хакерские группировки взломали блокчейн-мост Ronin. Это событие оказалось крупнейшей аферой в сфере децентрализованных финансов. Предыдущая кража аналогичного типа была связана с протоколом Wormhole, а украденная сумма была нескольким меньше.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.