Providefin.ru
Назад

Gewinn: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Опубликовано: 27.04.2023 | Последнее обновление: 27.04.2023
0

Gewinn: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

 Gewinn обещает настоящий ECN без проскальзываний и реквотности. Брокер рассказывает про полную торговую поддержку и четкое соблюдение условий. Однако достаточно почитать отзывы реальных клиентов, чтобы понять – у этой компании есть куча «скелетов в шкафу». Мы не рекомендуем спешить с регистрацией на платформе Gewinn. Ознакомьтесь с независимым обзором и вы поймете, почему так. 

Ключевые факты о Gewinn

Gewinn заявляет, что уже более 15 лет ведет работу на Форексе и добился расположения 1 000 000 трейдеров. В это мало верится, потому что первые отзывы появились недавно, и их можно сосчитать на пальцах. 

Проверить подлинность информации, предоставленной посредником, нам помог специализированный сервис whois. Оказалось, что по факту gewinn.group активен с ноября 2022 года. Компания солгала про солидный стаж и успехи на рынке. Это явно говорит не в ее пользу. 

Gewinn: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Одна из жалоб трейдеров – отсутствие нормального клиентского сервиса. В отзывах пользователи пишут, что компания не помогает решить технические и финансовые вопросы. Разнообразием контактных данных Gewinn не балует. На официальном сайте, который представляет собой банальный одностраничник, есть телефонный номер. Да и тот при проверке оказался фальшивым. А вот имейл, который опубликован в форме входа, реальный. Судя по отзывам, аферисты используют его в корыстных целях – чтобы заполучить персональные данные будущих жертв. 

Юридические факты

Gewinn схитрил, сделав заявление о том, что его деятельность осуществляется за пределами Российской Федерации. Псевдоброкер подразумевает то, что ему не нужно получать лицензию ЦБ РФ или какого-то другого регулятора из стран СНГ. Наличие русскоязычной версии контента и отзывы в Рунете указывают на то, что контора активно продвигает оффер в России, Казахстане, Беларуси. Трейдеры, решившие зарегистрироваться на этой платформе, рискуют остаться не только без денег, но и без помощи в урегулировании конфликта. Надзорные органы не могут повлиять на анонимных мошенников. 

В футере сайта сказано, что брендом управляет Gewinn Ltd, зарегистрированная в Сент-Винсенте и Гренадинах под номером 26892. Проверка помогла выяснить несколько важных нюансов:

  • в списке юридических лиц офшорного государства героя нашего обзора нет. Вы сами можете убедиться в этом, посмотрев скриншот;

Gewinn: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

  • в Сент-Винсенте и Гренадинах не выдают лицензии брокерам и не регулируют их деятельность. Соответствующее предупреждение есть на официальном сайте офшорного регулятора. 

Внутренние документы на площадке отсутствуют. Вообще непонятно, на каких условиях пользователи регистрируются тут и доверяют капитал. Авторы проекта сохраняют анонимность, найти их и наказать нереально. В возврате средств может помочь только толковый чарджбэк-сервис, но его еще нужно найти. 

Что предлагают на площадке?

Gewinn предлагает начать сотрудничество с открытия учебного счета. Исходя из отзывов, многие новички клюнули на этот оффер. Однако они не могли предположить, что псевдоброкер использует демо-аккаунт в качестве приманки, чтобы развести на реальные инвестиции. Благодаря манипулируемому терминалу жулики могут имитировать успешные сделки, чтобы мотивировать трейдера вкладывать деньги из своего кошелька. 

На платформе всего один тарифный план. Основные особенности следующие:

  • минимальный взнос – 100 долларов;
  • 100+ торговых инструментов (валюты Форекс, нефть, металлы, криптовалюты, фондовые индексы, CFD);
  • комиссия для ECN – $0.1 за лот, для STP – нулевая;
  • спреды от нуля;
  • минимальный размер позиции – 0.01 лота;
  • кредитное плечо – от 1:33;
  • есть возможности для торговли на новостях и скальпинга;
  • Stop Out – 50%;
  • Margin Call – 100%.

Никакой информации о доступных платежных способах, регламенте ввода/вывода средств, комиссионных издержках мы не нашли. В отзывах пользователи пишут, что контора найдет сотню причин, чтобы отказать в снятии профита. 

Какие отзывы о посреднике?

Юзеры заявляют, что Gewinn – типичный баблосборник, которому плевать на чужие финансовые интересы. Мошенники лишь хотят набить свои карманы, прежде чем их скам-проект раздавит пулом негативных отзывов. После этого злоумышленникам придется проводить ребрендинг и запускать нового лжеброкера. 

Gewinn: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

Gewinn: отзывы клиентов о работе компании в 2023 году

А что вы думаете о Gewinn? Поделитесь личным мнением или опытом сотрудничества с этой шарагой. Благодаря вашему фидбэку пользователи могут избежать потери средств. 

Как работает мошенническая схема?

Gewinn заманивает новичков выгодными условиями сотрудничества, наличием учебного счета и обещаниями предоставления квалифицированной поддержки. Как только пользователь попадет в финансовую ловушку и начнет доверять сотрудникам конторы, ему предложат установить AnyDesk или другой софт для удаленного доступа. Такой инструмент позволяет аферистам получить беспрепятственный доступ к персональному кабинету юзера и его деньгам. Судя по отзывам, злоумышленники не упустят возможности опустошить кошелек инвестора. Доказать их вину будет сложно, так как, по сути, вкладчик сам предоставил доступ к бюджету. 

Что показала комплексная проверка?

Мы однозначно можем сказать, что Gewinn – мошенническая пустышка, которая предоставляет услуги в разрез с местным законодательством. Доверяя средства этому баблосборнику, можете попрощаться с ними.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.