Providefin.ru
Назад

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Опубликовано: 14.11.2022 | Последнее обновление: 14.11.2022
0

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Выбирая брокера, многие новички делают фатальную ошибку – они не проверяют наличие у компании юридических оснований для деятельности. Потом за свою доверчивость и невнимательность придется расхлебывать финансовые проблемы. Сегодняшний обзор мы посвятим ElStocks. Об этой конторе мало информации в Сети, но разоблачающие отзывы уже появились. Мы проверим, насколько они правдивы. 

Что известно о брокере?

На платформе говорится, что ElStocks – детище опытных финансистов, которые нашли решения для снижения рисков клиентов. Якобы основатели с полным пониманием относятся к таким проблемам, как безопасность денежных средств, волатильность рынка и пр. По легенде, у компании более 1 000 клиентов в различных странах мира, а успехи брокера отмечены авторитетными премиями. 

Скажем так, все вышесказанное было у нас под большим сомнением сразу. Во-первых, на сайте не называют имен топ-менеджеров и не рассказывают, сколько времени реально работает проект. Во-вторых, нет никакого подтверждения «успехов».

Мы проверили дату регистрации домена и выяснили, что он запущен в июле 2021 года. Однако отзывы о проекте начали появляться лишь недавно. Почему так, нам тоже удалось выяснить. 

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

По данным веб-архива, еще в декабре 2021 года elstocks.com продавался. За него просили 349 евро. Получается, проект свежий и о нем у многих еще просто не сложилось мнение. В скором времени ситуация может измениться кардинально, потому что шарага активно продвигает свой оффер посредством партнерки. 

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Обещаниям квалифицированной поддержки верить не стоит, потому что контора указала фальшивые данные. В частности, это касается имейла.

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Аналогичная ситуация и с адресом офиса. На самом деле тут располагается крупный бизнес-центр, в котором базируются десятки компаний. Однако ElStocks среди них нет. В случае возникновения технических или финансовых проблем вы не сможете достучаться до этих разводил. Судя по отзывам, так и есть. 

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Что с юридическими документами?

На платформе ElStocks нет скан-копий сертификата об инкорпорации и лицензии. Сама же компания сообщает, что работает по законодательству Европейской экономической зоны. Если предположить, что адрес в Лондоне реальный, у компании должна быть регистрация в Великобритании. Эту информацию легко проверить по реестру Companies House. Ожидаемо, в базе финансовых компаний страны ElStocks не оказалось:

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Нет у конторы и лицензии на брокерскую деятельность, она предоставляет услуги нелегально и не несет ответственность за последствия. Это подтверждают и отзывы реальных клиентов. Ниже представлен скриншот результатов проверки по базе FCA (британского регулирующего органа). 

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

На территории стран СНГ шарага тоже действует незаконно. У нее отсутствуют разрешения ЦБ РФ, а также регуляторов Беларуси, Казахстана. Нужно проявлять максимальную осторожность, ведь мошенническую контору еще не добавили в черные списки (из-за того, что у нее мизерный стаж).

Как предлагает зарабатывать ElStocks?

Лжепосредник расхваливает авторскую платформу (есть десктопная, мобильная, браузерная версии). И вот, что сразу бросается в глаза, – скачать этот софт ElStocks предлагает со своего сайта, а не с официальных магазинов приложений. В отзывах трейдеры отмечают, что этот ноунеймовский софт полностью подконтрольный аферистам. Кроме того, вы рискуете занести кучу вирусов на свои устройства. 

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Однако беспечные новички могут повестись на выгодные условия сотрудничества и доступ к широкому спектру активов (валютные пары, цифровые валюты, энергоресурсы, металлы, акции, фьючерсы, фондовые индексы). 

Демо-аккаунта на платформе нет, но есть несколько тарифных планов:

  • «Бронза». Стартовый капитал – 250 долларов. Особенности такие: кредитное плечо – 1:100, спреды – от 2,8 пипса, нулевые комиссии, неограниченное количество открытых позиций;
  • «Серебро». Минимальный вклад – 2 000 долларов. В рамках тарифа предусмотрено кредитное плечо 1:200, спреды от 2,5 пипса;
  • «Золото». Порог входа – от 5 000 долларов. Трейдерам обещают кредитное плечо – до 1:300, спреды от 1,5 пипса;
  • «Платина». Минимальный взнос – 10 000 долларов. Инвесторам гарантируют леверидж 1:400, спреды от 0,1 пипса. 

ElStocks умалчивает условия ввода/вывода средств. При этом на площадке нет регламента выплат, а также размера комиссионных. Для дополнительного заработка кидалы предлагают присоединиться к партнерской программе и зарабатывать до 750 долларов за каждого приглашенного. 

Что с отзывами?

Нам удалось найти первые отзывы об ElStocks – ничего хорошего об этой конторе люди не пишут. Обвиняют ее в финансовом вымогательстве, блокировке аккаунтов без причин и психологическом прессинге. 

ElStocks: отзывы клиентов о работе компании в 2022 году

Алгоритм развода

В ElStocks пользуются тем, что новички не понимают особенности работы на финансовых рынках. Им рассказывают, что будут помогать в торговле. Для этого нужно только прислушиваться к торговым рекомендациям менеджера счета и установить на свой ПК AnyDesk. Естественно, новички глотают наживку и следуют советам персонального ментора. 

Плюс к тому – благодаря софту для удаленного доступа сотрудник псевдоброкерской организации получает полный контроль над депозитным счетом трейдера и может самовольно спустить весь бюджет. В один момент пользователь обнаружит, что вместо тысяч долларов там осталась только дырка от бублика. 

Подведем черту

Независимый обзор показал, что ElStocks – еще один в череде финансовых лохотронов. Мошенническая организация не даст заработать. Вместо этого она постарается ободрать вас как липку. Обращаться к регуляторам за помощью бесполезно, они могут лишь внести мошенническую контору в свой черный список. Способствовать возврату средств надзорные органы не будут.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.