Providefin.ru
Назад

Центробанк РФ продлил два вида ограничений

Опубликовано: 04.04.2023 | Последнее обновление: 04.04.2023
0

Центробанк РФ продлил два вида ограничений

Российский финансовый регулятор пролонгировал запрет на биржевую торговлю заблокированными ценными бумагами, а также ограничения на вывод средств за рубеж.

ЦБ РФ ещё на 6 месяцев ограничил обращение иностранных ценных бумаг, которые заблокированы в международных депозитариях. И в этом замороженном состоянии переведены на неторговые счета в ожидании, когда их будет возможно вернуть владельцам.

Напомним, что до настоящего времени, несмотря на соблюдение российской стороной предписанных европейскими депозитариями правил, разморозка заблокированных ценных бумаг ещё не увенчалась успехом.

Российские брокеры, соответственно, ещё минимум полгода не вправе проводить для клиентов сделки с данным видом активов.

Также российский финансовый регулятор до 30 сентября сохранил лимиты на отправку денежных средств за границу. В любые страны, включая дружественные, можно за месяц переводить не более 10 тысяч долларов США либо их эквивалент в иной валюте. Физические лица, которые работают в РФ не являясь её резидентами, вправе переводить средства в размере своей зарплаты.

Банкам из недружественных стран разрешено действовать только через корреспондентские счета, открытые в банках РФ, и переводить исключительно рублями по актуальному курсу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ СОКРАЩАЕТ ДОБЫЧУ НЕФТИ ДО КОНЦА 2023 ГОДА

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.