Providefin.ru
Назад

“АвтоВАЗ” заявляет, что в скором времени решит вопрос с электронными комплектующими

Опубликовано: 02.04.2022 | Последнее обновление: 02.04.2022
0

“АвтоВАЗ” заявляет, что в скором времени решит вопрос с электронными комплектующими

В эфире телевизионного канала “ГТРК Самара” прозвучало заявление губернатора Самарской области относительно импортозамещения запчастей для автотранспорта, который выпускается заводом “АвтоВАЗ”. Дмитрий Азаров сказал, что решение проблемы будет найдено в ближайшие несколько месяцев. 

По словам губернатора отечественный автопроизводитель активно ищет возможности наладить поставку комплектующих из стран, которые дружественно расположены в отношении Российской Федерации. Речь идет непосредственно о налаживании логистических каналов, а также об импортозамещении.  

Инженерный центр отечественного автомобилестроительного завода вместе с конструкторами занимаются поиском возможных вариантов и прогнозы в этом отношении весьма оптимистичные. Дмитрий Азаров говорит о том, что уже в августе текущего года вопрос с комплектующими будет решен. 

Напоминаем, что ранее представители “АвтоВАЗа” заявили о том, что нашли поставщиков, которые смогут обеспечить завод необходимым количеством комплектующих. Это компании из азиатских стран.  

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.